Чебаркульские дорожники вышли на трассу М-5 за зарплатой

Которую они не видели уже 4 месяца. 

Утром 12 февраля 2015 года на трассе М-5 "Урал", в районе села Травники под Чебаркулем, прошел митинг работников ЗАО "Строительное управление № 1". Они потребовали от работодателя зарплату за 4 месяца.

В акции протеста приняли участие 25 дорожников. Они перегородили машинами выезд спецтехники с базы на участок трассы, который реконструирует СУ-1. "Денег мы не видели с октября 2014 года. Перед Новым годом большую часть работников уволили, не рассчитавшись. Тем, кто остался, платить зарплату тоже не начали", - рассказал каналу "Восточный экспресс" бывший работник СУ-1 Дмитрий Чернов.

Митингующие надеялись, что руководство СУ-1 выйдет на диалог, однако вместо начальства к ним прибыл оперуполномоченный МО МВД "Чебаркульский". Как сообщили "Уралинформбюро" в пресс-службе ГУ МВД РФ по Южному Уралу, организатора акции протеста могут привлечь к ответственности за несанкционированный митинг. 

Между тем дорожные строители намерены вновь выйти на федеральную дорогу 16 февраля, если они не увидят своих денег. Но уже с женами и детьми.

ЗАО "Строительное управление № 1" входит в крупный холдинг "МДС-ГРУПП". Офис компании находится в Москве.