"Гринвич" распугивает покупателей

Платой за стоянку.

Екатеринбуржцы начали отказываться от походов в "Гринвич". ТРЦ отпугнул покупателей платными стоянками. Их было три, а с февраля деньги стали брать и на четвертой, до сих пор бесплатной, парковке, передает "Уралинформбюро".  

С 18.00 до 22.00 и в выходные у "Гринвича" можно оставить машину безвозмездно. А в рабочие дни с 10.00 до 18.00 припарковаться, не заплатив, можно только на 2,5 часа. После включается счетчик - каждый час будет "капать" по 100 рублей. Цель - отвадить "офисных хомячков" из расположенных поблизости фирм, пользующихся "халявной" автостоянкой.

Однако это задело и покупателей ТРЦ. "Не хомяк центровой :-D но заплатив как-то 300 р за просрочку в 5 минут - больше желания ездить в Гринвич нет. Оно и раньше-то особо не было желания, а теперь - и подавно. Захожу тока чтобы путь срезать, когда пешком", - написал пользователь одного из городских форумов (здесь и далее орфография и пунктуация пользователей сохранены - прим. ред.).

Обиделись и офисные сотрудники, захаживавшие по дороге в "Гринвич": "Скажу за себя как за хомяка, оставлял у них днем там машину, вечером в ту же "Гиперболу" заходил за готовой хавкой, иногда по магазинам за шмотками ходил, а сейчас мне к ним не по пути, за продуктами или в "Ашан" еду на Халтурина, или в шаговой доступности возле дома хожу. За шмотками из принципа буду ездить в "Мегу".

"Теперь все не на покупки будут смотреть, а на часы", - резонно замечают горожане.