Жители Среднеуральска выбрали название для нового детсада

В марте 300 малышей отправятся в "Лесную сказку".

Жители микрорайона "Пихтовый" в Среднеуральске выбрали название для нового трехэтажного детсада на 300 мест, куда скоро отправятся их дошколята. ДОУ возводит "Атомстройкомплекс", компания-застройщик микрорайона.

Конкурс на лучшее название для детского сада проводился с ноября 2014 по январь 2015 года. За это время среднеуральцы придумали 61 вариант. Среди них -"Лесная полянка", "Осинка", "Дубок", "Елочка", "Буратино", "Умка", "Леопольд", "Антошка", "Семицветик", "Непоседы", "Солнечные зайчики", "Лукоморье", "Соловушка" и многие другие. Некоторые участники не ограничивались названием ДОУ, а предлагали логотип для будущего детсада и цвета, в которые лучше покрасить группы.

Фото: "Атомстройкомплекс"

Идеями делились горожане всех возрастов. Самым юным участником стал пятилетний Ваня Некрасов, который предложил название "Золотой ключик". Поступила и коллективная заявка от почтового отделения Среднеуральск-1.

Пока жители выбирали название, строительство ДОУ вышло на финишную прямую - его открытие состоится в марте текущего года. В итоге детсад получил название "Лесная сказка" - за него через местную газету и онлайн-порталы проголосовали 384 человека.

К слову, назвать садик "Лесной сказкой" предложили сразу пять горожанок, не сговариваясь, передает "Уралинформбюро".

Для Среднеуральска это уже второе дошкольное учреждение, возведенное "Атомстройкомплексом". Заложен фундамент под детский сад в загородном микрорайоне "Европейская деревня".

Актуальное