Миасская УК заплатит 940 тысяч за застройку пруда

И демонтирует конструкции.

ООО "Миасская управляющая компания" незаконно застроило берег Поликарповского пруда. Суд обязал организацию за свой счет демонтировать возведенные объекты и возместить причиненный ущерб - 940 тысяч рублей, сообщили "Уралинформбюро" в пресс-службе регионального ОНФ.

Установлено, что в 2013 году Миасская УК получила в аренду на 49 лет два лесных участка возле водоема под размещение 26 спортивно-досуговых некапитальных строений.

Вскоре жители поселка Динамо обеспокоились вырубкой деревьев и уничтожением родника на берегу пруда. Они обратились в региональное отделение ОНФ.

На тот момент на арендованной территории была повреждена корневая система деревьев и снят плодородный слой почвы, а за 3-метровым забором залит фундамент и начато проведение газопровода.

По результатам проверки комиссия регионального Управления лесами выписала штраф, обязала снести забор и приостановить возведение фундамента. Однако застройщик продолжил подготовку к капстроительству: на берегу пруда появился котлован глубиной 2 метра, а на выезде - шлагбаум. Тогда прокурор Миасса обратился в суд.

В УК от комментариев отказались.

Стоит отметить, что 16 марта 2015 года Арбитраж рассмотрит иск Главного управления лесами Челябинской области к ООО.

Актуальное