"Коляда-театр" потерял любимую актрису

Болезнь отправила на тот свет Любовь Кошелеву.

Екатеринбургский "Коляда-театр" переживает потерю. Утром 10 марта 2015 года скончалась преподаватель сценической речи, актриса Любовь Кошелева. Ей было 54 года.

"Бедная Люба, она так долго болела, так долго боролась со страшной болезнью своей. Многие годы. Она была мне правой рукой, помощницей, другом, настоящим человеком. Последний раз она выходила на сцену год назад. До этого у нее тоже был большой перерыв. Мы все всё равно ее ждали, все надеялись, что произойдет чудо", - рассказал худрук театра Николай Коляда на страницах своего ЖЖ.

Актриса умерла в Жирновске (Волгоградская область), куда уехала к маме лечиться. Похороны состоятся там же, передает "Уралинформбюро". 

Любовь Кошелева работала в "Коляда-театре" с 2004 года. Сыграла в знаковых для труппы спектаклях "Кармен жива!", "Вишнёвый сад", "Борис Годунов", "Гамлет". 

Следует отметить, что это не первая потеря коллектива. В 2012 году свела счеты с жизнью исполнительный директор, помощник режиссера "Коляда-театра" 28-летняя Александра Чичканова. В феврале 2014 года остановилось сердце у 33-летнего актера Сергея Ровина.

Еще в сюжете: Скорбим