Попойку в челябинском детсаду устроил бывший сторож

Якобы два года назад.

Попойку в челябинском детсаду, фотографии которой попали в Интернет, устроил бывший сторож. Сотрудники ДОУ №428 узнали на снимках экс-работника.

Как уточнили "Уралинформбюро" в прокуратуре Тракторозаводского района Челябинска, 26-летний мужчина проработал в детсаду всего 3 месяца, приказ о его увольнении был подписан в январе 2013 года. 

Свою проверку проводит и комиссия гордумы по социальной политике. Как заявил "Уралинформбюро" ее председатель Александр Галкин, утверждение, что попойка проходила два года назад, еще надо проверить. Снимки были выложены в Сеть 12 марта 2015 года. Бывшего охранника могли пустить внутрь действующие сотрудники.

"Даже если это случилось давно, никто не освобождает заведующую детсадом от ответственности, - уверен депутат. - Такие пьянки могли устраиваться не единожды. Ко мне обращаются негодующие родители, одна из мам узнала на фотографии подушку своей дочери, на которой, как оказалось, спал пьяный мужчина. Считаю, что персональную ответственность должен понести руководитель садика, чтобы другим неповадно было".

Конкретные решения будут приняты по итогам прокурорской проверки. 

Еще в сюжете: Под градусом