Топ-5 главных видео уходящей недели

По версии "Уралинформбюро".

1. Крушение Airbus в Альпах

Пять министров из Франции, Испании и ФРГ облетели на вертолете место крушения Airbus А320 авиакомпании Germanwings. Они назвали увиденное "сценами ужаса".

Самолет разбился 24 марта 2015 года. На борту находились 144 пассажира и 6 членов экипажа, все погибли. В настоящее время заведено уголовное дело против второго пилота Андреаса Лубитца о преднамеренном убийстве. Сообщается, что именно он заперся в кабине экипажа после того, как из нее отлучился капитан, и направил лайнер в пике. По последним данным, А.Лубитц 1,5 года лечился у психиатра.

2. Взрыв газа на Манхэттене

Утечка бытового газа стала причиной мощного взрыва в жилом доме на Манхэттене (Нью-Йорк). Пожар моментально распространился на соседние здания - через некоторое время рухнули еще 2 строения. Власти города утверждают, что незадолго до ЧП во взорвавшемся доме проводились работы, связанные с газоснабжением. Пострадали 19 человек. На месте работали 250 пожарных.

3. Обрушение пятиэтажки в Тюмени

Вечером 24 марта 2015 года рухнул угол пятиэтажки по Харьковской, 52а в Тюмени. Многие жильцы были в это время дома. В результате ЧП травмы получили 4 человека, однако госпитализация им не потребовалась. В настоящее время 54 жильца размещены в гостинице "Колос", остальные разъехались по друзьям и родственникам. Губернатор Тюменской области Владимир Якушев распорядился выделить жителям пяти пострадавших квартир по 50 тысяч рублей на первоочередные нужды. Сейчас проводится экспертиза дома, после чего будет решено, что делать дальше.

4. Боди-арт к Дню Победы

Довольно неоднозначный конкурс боди-арта прошел в Ижевском государственном техническом университете. Он был посвящен 70-летию Победы в Великой Отечественной войне. Участников попросили нарисовать "виды и рода войск, действовавших во время ВОВ, от кавалерии до летчиков и реактивной артиллерии". Фото и видео с этого мероприятия вызвали фурор в Сети. Бурную реакцию интернет-пользователей вызвал рисунок вечного огня на пояснице одной из девушек.

5. Собака-непоймака

Золотистый ретривер из Калифорнии по кличке Фриц прославился своим неумением ловить брошенную ему еду. Впрочем, жизнерадостный пес не унывает и все равно пытается это сделать. Видео того, как собака (не) ловит различные предметы, собрало более 3 миллионов просмотров на YouTube.