Суд выселил экс-тестя генерала МЧС Заленского

Из квартиры.

27 марта 2015 года Ленинский суд Екатеринбурга удовлетворил иск Натальи Гуриной о выселении ее родителей и брата из принадлежащей ей 1-комнатной квартиры. Как ранее сообщало "Уралинформбюро", истица является бывшей женой начальника ГУ МЧС по Свердловской области Андрея Заленского.

Не исключено, что оформленный развод нужен генералу для приватизации служебной квартиры. Об этом, в частности, заявила адвокат родителей Гуриной. По словам Натальи Кочневой, Заленский ей лично об этом говорил.

Сейчас разведенные супруги с несовершеннолетним сыном проживают в генеральской квартире на Бебеля. Исходя из иска Гуриной, она собирается переехать в свою однокомнатную квартиру на улице Серафимы Дерябиной, которую занимают ее родители.

Адвокат ответчиков сообщила в судебном заседании, что данную квартиру 12 лет назад приобрел отец истицы, взяв ссуду. Оформлена она была на Наталью Гурину, которая в ней практически не проживала.

Судья в своем решении как раз и основывалась на свидетельстве о праве собственности. По вердикту суда родственники Натальи Гуриной должны быть выселены, а она вселена в спорную квартиру.

Как ранее сообщало "Уралинформбюро", два года назад (после развода) Андрей Заленский встал на учет сотрудников МЧС, подлежащих обеспечению жильем по договору социального найма. И ему едва не выделили комфортное жилье в новом доме УРЦ МЧС. Но вмешалась военная прокуратура, выявившая, что генералу по закону это жилье не полагается. В результате скандала год назад Андрея Заленского сняли с учета. 

Источники агентства утверждают, что генерал не оставил своей мечты. Числясь отцом-одиночкой, он надеется получить многомиллионную субсидию на приобретение квартиры.

На этой неделе в ГУ МЧС по Свердловской области находится министерская проверка. Она связана с окончанием контракта Заленского. При этом генерал надеется остаться на своей должности, заручившись поддержкой губернатора Евгения Куйвашева.

Актуальное