Екатеринбуржцы поучаствуют в "Битве за Севастополь"

В "Синема Парке".

Со 2 апреля 2015 года в екатеринбургском кинотеатре "Синема Парк" стартует военная драма "Битва за Севастополь". Выход картины приурочен к 70-летию Великой Победы.

Над фильмом трудилась международная команда под началом режиссера Сергея Мокрицкого, студии "Новые люди" и "Кинороб".  

Украинско-российский фильм рассказывает об удивительной женщине - Людмиле Павличенко: самом результативном снайпере Великой Отечественной, подруге Элеоноры Рузвельт и просто влюбленной девушке, которой безумно хотелось жить. Солдаты шли в бой с ее именем на устах, а враги устроили на нее охоту. На поле битвы она видела смерть и страдания, но самым серьезным испытанием для нее стала любовь, которую у нее могла забрать война.

Слоган кинокартины "Женщина, изменившая ход истории" напоминает о роли Л.Павличенко в открытии второго фронта в Европе. В ходе турне по городам Америки, организованном Элеонорой Рузвельт, в Чикаго Людмила произнесла знаменитые слова: "Мне 25 лет. На фронте я уже успела уничтожить 309 фашистских захватчиков. Не кажется ли вам, джентльмены, что вы слишком долго прячетесь за моей спиной?!"

Главные роли исполнили Юлия Пересильд, Евгений Цыганов, Никита Тарасов и Джоан Блэкхем.

Как сообщили "Уралинформбюро" в дирекции по рекламе ЗАО "Синема Парк" в Екатеринбурге, билеты на фильм можно купить на сайте или в кассах кинотеатра "Синема Парк" в ТРЦ "Алатырь" (Малышева, 5). Более подробная информация по телефону 8-800-7-000-111 (звонок бесплатный).

Актуальное