Европу уральцам заменят Беларусь и Киргизия

Спрос по этим направлениям вырастет на 20-30%.

Потерянные Европой российские туристы разбредутся по родным краям и ближнему зарубежью. В 2015 году можно ждать большей лояльности от Сочи, где простаивает олимпийская инфраструктура. Однако, судя по сегодняшним предложениями, отдых там обойдется всего на 2-3 тысячи дешевле, чем за границей, рассказала "Уралинформбюро" исполнительный директор Ассоциации туроператоров России Майя Ломидзе.

По словам исполнительного директора Уральской ассоциации туризма Михаила Мальцева, популярным обещает стать туристический поезд Екатеринбург - Казань. Подобные составы планируется запустить до Кунгура (Пермский край) и Златоуста (Челябинская область). Если говорить о ближнем зарубежье, на 20-30% вырастет спрос на Беларусь и Киргизию. Что касается последней, закончена реконструкция аэропорт Иссык-куль - раньше приходилось 4 часа добираться до курортной зоны из Бишкека. Это привлечет еще больше туристов.

В дальнем зарубежье будут привлекательны Чехия, Венгрия, Словакия, ОАЭ, Израиль. Среди экзотических направлений уральцев по-прежнему привлекает Латинская Америка. Говорить о докризисных объемах не приходится, но турпоток по этом направлениям оживляется.

Актуальное