В Екатеринбурге стоимость проезда повышать не будут

Поводов для паники нет.

Заместитель председателя РЭК Свердловской области Александр Соболев заявил, что коммерческие перевозчики не обращались к регулятору с просьбой пересмотреть тарифы на провоз пассажиров в общественном транспорте уральской столицы. Поэтому оснований для повышения стоимости проезда пока нет.

Ранее замдиректор Союза автотранспортных предпринимателей Свердловской области Лилия Саранчук сообщила, что в этом году поездки в общественном транспорте Екатеринбурга могут подорожать на 3 рубля - до 26 рублей.

Как сообщили "Уралинформбюро" в департаменте информполитики губернатора, предприятия, осуществляющие перевозку пассажиров, по согласованию с мэрией, вправе устанавливать стоимость проезда, систему скидок и проездных билетов. При этом цена одной поездки в общественном транспорте не должна превышать предельный уровень, утверждаемый РЭК Свердловской области.

Несмотря на разницу в фактических затратах перевозчиков, в Екатеринбурге по предложению горадминистрации был утвержден единый тариф для всех видов общественного транспорта - 23 рубля.

Актуальное