Компания Porsche озвучила причину гибели актера Пола Уокера в ДТП

В суде.

Компания Porsche назвала виновника ДТП, в которой погиб один из главных героев фильма "Форсаж" Пол Уокер. Представители автоконцерна считают, что в смертельной аварии виноват водитель Роджер Родас. Об этом они заявили на суде по иску вдовы Родаса. Женщина обвинила производителя Porsche в смерти мужа, передают федеральные СМИ.

Кристина Родас утверждает, что люксовый автомобиль 2005 года выпуска, в котором ехали ее муж и его друг-актер, был неисправен. Причем речь идет о заводском браке. По словам истца, Роджер пытался предотвратить аварию, но потерял управление. Машина врезалась в дерево, после чего вспыхнула.

Кроме того, по мнению вдовы, модель Porsche Carrera GT фигурировала в многочисленных смертельных ДТП. Зная об этом, производитель не предупредил автовладельцев об опасности.

Porsche отрицает все обвинения. Представители компании заявили, что во всех повреждениях, которые получила машина, и смерти двух человек виновен сам Роджер Родас. Он осознанно пошел на риск и превысил скорость. Porsche требует, чтобы производство по иску Кристин Родас было прекращено.