Нижнему Тагилу "отстегнули" 300 дополнительных миллионов на дороги

Из областного бюджета.

17 апреля 2015 года председатель правительства Свердловской области Денис Паслер провел совещание, посвященное дорожному ремонту в Нижнем Тагиле.

Как сообщила "Уралинформбюро" пресс-секретарь председателя правительства Свердловской области Елена Воронова, по его итогам было решено выделить Путинграду из областного бюджета дополнительно около 300 миллионов рублей.

Так, 200 миллионов будет направлено на ремонт городских дорог. Прежде всего, речь идет о строительстве временного моста через реку Тагил и обновлении улиц Красноармейская и Некрасова. Это необходимо, чтобы обеспечить возможности объезда виадука по улице Фрунзе, который планируется закрыть на капремонт. Ориентировочная стоимость всего проекта составляет 150 миллионов рублей.

Кроме того, допсредства могут пойти на восстановление улицы Садовая в районе городского железнодорожного вокзала и улицы Орджоникидзе в Дзержинском районе.

Еще 90 миллионов рублей будет вложено в капитальный ремонт и строительство региональных дорог на подъездах к Нижнему Тагилу.

Актуальное