Ни пройти, ни проехать: екатеринбуржцы потянулись на кладбища

Подъездные пути взяли в осаду автомобилисты.

21 апреля 2015 года екатеринбуржцы потянулись на городские кладбища, чтобы помянуть усопших, передает "Уралинформбюро".

По данным сервиса "Яндекс.Пробки", километровые заторы образовались на подъездах к Лесному кладбищу. Ни пройти, ни проехать у Широкореченского - вереницы машин оккупировали улицу Репина.

"всю обочину на Репина заставили  Нет чтобы на парковке Радуга-парка встать и 5 минут пешком пройтись", "народ, не ломитесь к кладбищу на машинах, ищите месте парковки в районе тролл. парка, дорогу к кладбищу закрыли от самой комунки там уже коллапс", - сетуют горожане на одном из местных форумов (орфография и пунктуация пользователей сохранены – прим. ред.)

Плотное движение наблюдается и у Северного кладбища. Правда, после 12.15 заторов стало заметно меньше – "красные" улицы на карте стали "желтыми". "Яндекс.Пробки" оценивает дорожную обстановку в 4 балла вместо прежних 10.

По словам очевидцев, утром транспортный ад наблюдался и на подъезде к Ивановскому кладбищу. Сейчас дороги уже полупустые.

За порядком у 27 погостов сегодня следят более 150 екатеринбургских полицейских. По предварительным данным, могилы родных посетят около 27 000 горожан.

Стоит отметить, что в некоторых организациях сократили рабочий день, а в школах – уроки у второй смены. МОАП пустило дополнительные автобусы, чтобы "безлошадные" екатеринбуржцы смогли без проблем добраться до кладбищ.