Новоуренгойские школьники нарисовали свою "Победу"

И сочинили о ней рассказ.

ООО "Газпром добыча Ямбург" подвело итоги конкурса детских творческих работ "Была война – была Победа". Рисунки и литературные творения выполнили не только дети работников предприятия, но и учащиеся подшефных школ и Дома детского творчества. Также участие в конкурсе приняли ученики детской школы искусств №1 и детской художественной школы Нового Уренгоя. Всего на суд жюри было представлено 69 работ, сообщили "Уралинформбюро" в службе по связям с общественностью и СМИ ООО "Газпром добыча Ямбург".

Конкурсная комиссия оценивала тематику и оригинальность творения. Внимание уделялось целостности композиции и языковому или изобразительному мастерству. Тройку победителей определяли в двух возрастных категориях (7-10 лет и 11-14 лет) в номинациях "Литературная работа" и "Рисунок". Еще 21 ребенок был награжден поощрительными призами. 

Лучшие работы будут экспонироваться в музее истории компании в поселке Ямбурге и в административном центре Общества в Новом Уренгое.

Следует отметить, что ООО "Газпром добыча Ямбург" ежегодно проводит творческие конкурсы для детей, организуя по их итогам выставки в городском или корпоративном музеях. Лучшие рисунки используются при изготовлении календарей, открыток и баннеров для предприятия.

Актуальное