Для свердловских дачников ввели новые электрички

На лето.

В Свердловской области на лето вводятся дополнительные электрички, чтобы дачники могли добраться до садов-огородов. На постоянных маршрутах в составах будет больше вагонов.

По информации ОАО "Свердловская пригородная компания", в расписание добавлено 14 маршрутов. С 26 апреля по 26 сентября 2015 года будет курсировать поезд сообщением Екатеринбург - Мурзинка (по выходным и праздничным дням), двумя днями ранее электричку запустили по маршруту Дружинино – Михайловский завод.

Ежедневно будут ходить составы между Нижним Тагилом и Кушвой, от Екатеринбурга до Ревды и Храмцовской. С 1 мая по выходным и праздничным дням запускается поезд из столицы Урала в Полевской.

Маршрут Екатеринбург - Каменск-Уральский продлевается до станции Колчедан.

Кроме того, как рассказали "Уралинформбюро" в департаменте информполитики губернатора, в связи с увеличением пассажиропотока в 52 пригородных поездах на востребованных направлениях добавятся вагоны. В том числе от Екатеринбурга до Шали, Кузино, Дружинино, Каменска-Уральского, Богдановича, Баженово, а также от Нижнего Тагила до Екатеринбурга и Азиатской.

На майские праздники до десяти вагонов будет увеличена составность скорых пригородных поездов: 30 апреля и 3 мая - Тавда - Устье-Аха, 1 и 4 мая - Устье-Аха - Тавда.

ОАО "Содружество" добавит два поезда на направлении Красноуфимск - Дружинино.

Пригородными электричками в Свердловской области ежегодно пользуется порядка 14 миллионов пассажиров.

Актуальное