В Ревде полуголую девушку разместили рядом с победным плакатом

Жители возмущены.

Ревдинцев возмутила рекламная фотография девушки в купальнике, размещенная рядом с баннером к юбилею Победы.

Растяжка появилась на здании магазина Profmax. Патриотический баннер натянули на соседнем КДЦ "Победа". "Посмотрите, что повесили на площади! Это кощунство! Здесь же пойдет "Бессмертный полк"! Это оскорбительно!", - обратилась одна из горожанок в редакцию "Ревда-инфо".

По данным издания, городской депутат Сергей Гринцов намерен пожаловаться на бизнесменов в Следственный комитет и полицию.

Между тем, как стало известно, стражи порядка уже наведались в Profmax. А специалист горадминистрации Татьяна Маркова передала предписание о необходимости устранения руководством торговой точки правонарушения (самовольное размещение рекламы).

"Площадь имеет ценность для города, поэтому размещать здесь самовольно что-то недопустимо, тем более впереди у нас праздник, мы здесь будем чествовать ветеранов, и тут обнаженные тела", - заявила Т.Маркова.

По ее словам, коммерсанты должны снять плакат до 9 мая, иначе их оштрафуют на сумму до 1 миллиона рублей.

Между тем в полиции Ревды отказались от комментариев, заявив, что с соседством полуголой девушки и победной символики должна разбираться прокуратура, передает "Уралинформбюро".