Обломки "Прогресса" могут обрушиться на головы киевлян

Под удар попадут и парижане.

Одна из расчетных траекторий полета аварийного "Прогресса" проходит над Киевом. Космический грузовик пронесется над Парижем и "покажется" в районе немецкого Кельна, в Киеве и Киевской области, сообщил РИА Новости источник в космической отрасли.

Однако, по словам специалиста, это не означает, что обломки "Прогресса" рухнут в этих местах. Более точная информация о судьбе аварийного корабля появится после его входа в земную атмосферу.

"Прогресс М-27М", стартовавший с Байконура 28 апреля 2015 года, потерял управление в момент отделения третьей ступени ракеты-носителя. Продолжение контролируемого полета корабля оказалось невозможным, Роскосмос принял решение его затопить. По данным российского ведомства, "Прогресс" сойдет с орбиты днем 8 мая, передает "Уралинформбюро". 

Актуальное