Нефтеюганск украсил новый сквер

У мемориала "Верным сынам отечества".

В Нефтеюганске вот-вот зазеленеет еще один сквер, разбитый в рамках общероссийской акции в честь 70-летия Великой Победы. 70 молодых рябин высадили у мемориала "Верным сынам Отечества".

В патриотической акции "Лес Победы" приняли участие ветераны Великой Отечественной войны, старожилы, почетные граждане, школьники. За лопаты также взялись "молодогвардейцы", депутаты гордумы, представители местной администрации, общественных организаций и огнеборцы.

Как рассказали "Уралинформбюро" в гордуме, новый сквер разбили на 4 сектора. Молодые деревца выкопали в лесу из-под линий электропередачи. По словам начальника участка озеленения НГ МУП "Универсал сервис" Алексея Сизинцева, сейчас самое удачное время для посадки - начинают раскрывается почки. Двухметровые рябины, как правило, хорошо приживаются на новом месте. Коммунальщики просят горожан не оставлять саженцы без внимания, ухаживая за ними.

Для участников акции местные единороссы организовали полевую кухню, приготовив 30 литров чая и вкусную выпечку. Нефтеюганцы трудились с огоньком, распевая военные песни.

Всего в Ханты-Мансийском автономном округе в рамках акции планировалось высадить около 27 тысяч деревьев, а по всей стране – 27 миллионов.

Актуальное