Топ-5 главных видео уходящей недели

По версии "Уралинформбюро".

1. "Миллион голосов" Полины Гагариной прозвучит в финале "Евровидения-2015"

Российская певица Полина Гагарина прорвалась в финал популярного музыкального конкурса "Евровидение" с песней A Million Voices ("Миллион голосов"). Композиция была написана международной командой авторов. Оценивая свои шансы на победу, артистка отметила, что "надеется на лучший исход".

Финал состоится 23 мая 2015 года. До него дошли 27 участников. Букмекеры прочат Гагариной второе место на конкурсе. Самые высокие ставки делают на шведа Монса Зелмерлева.

2. Опозорились не проигрышем

Много шума вызвало поведение хоккеистов сборной России на финальном матче чемпионата мира, который закончился со счетом 1:6 в пользу Канады. После разгромного поражения большинство наших спортсменов покинули лед, не дождавшись гимна страны-победителя. 

Видеозапись скандального инцидента уже появилась в Сети и вызвала шквал критики в адрес подопечных Олега Знарка. Многие расценили это как неуважение к соперникам, и в аэропорту ни один болельщик команду не встретил.

"Российские спортсмены опозорились не проигрышем. Спорт есть спорт. А поведением после игры. Вот это действительно позор!" - отреагировали блогеры.

Сами хоккеисты оправдываются неслаженностью и организационными ошибками.

3. Лезгинка Кадырова на "свадьбе тысячелетия"

16 мая 2015 года состоялась "свадьба тысячелетия": начальник РОВД Ножай-Юртовского района Чечни Нажуд Гучигов женился на 17-летней Луизе Гойлабиевой. Событие вызвало ожесточенные споры среди россиян.

Как бы то ни было, на бракосочетание собралось более 1500 человек. Прибыл и глава республики Рамзан Кадыров, который в кругу гостей станцевал лезгинку. Его партнершей стала обладательница Гран-при республиканского конкурса парного танца Марет Байсарова.

4. Девяностолетняя любовь

Влюбленная пара приняла участие в необычном эксперименте. Молодым людям предложили сымитировать процесс совместного старения - до 50, 70 и 90 лет. Как реагировали испытуемые, вы увидите в видеоролике.

5. Здравствуйте, я ваша кошка!

Мужчина установил видеокамеру в подъезде перед дверью в собственную квартиру, чтобы показать уникальные способности своей кошки. На записи видно, как животное, желая попасть домой, забирается на дверь и нажимает на звонок. Отмечается, что кошка научилась трюку без всякой дрессировки.

Актуальное