Уральские пельмени развлекли экипаж "Екатеринбурга"

Вслед за "Чайфом" и "Смысловыми галлюцинациями".

Команда КВН "Уральские пельмени" в составе уральской делегации побывала в гостях у подшефных экипажей подводных лодок "Екатеринбург" и "Верхотурье" в поселке Гаджиево. 

Перед моряками-подводниками Северного флота ранее уже выступали группы "Чайф" и "Смысловые галлюцинации", Олег Митяев. Также для них был организован творческий вечер народного артиста СССР Юрия Яковлева. 

Как сообщили "Уралинформбюро" в пресс-службе администрации Екатеринбурга, шефство города над экипажами подводников началось в 1999 года - с заключения соглашения между мэрией и командованием атомного подводного крейсера стратегического назначения К-84. Подлодке было присвоено имя уральской столицы, создан благотворительный фонд помощи подшефным.

Екатеринбужцы оказывают поддержку в ремонте соцобъектов в Гаджиево, отправляют подарки, в каникулы принимают у себя семьи подводников, которые проходят в городских клиниках диспансеризацию и лечение, организуют отдых на Черном море.

За 15 лет сотрудничества "шефский" проект перерос в общегородской. В нем участвует более 100 предприятий Екатеринбурга. В ходе нынешней поездки уральцы договорились с подшефными, что помогут в постройке в Гаджиево храма святого апостола Андрея Первозванного - покровителя рыбаков и моряков.