В Нефтеюганске организуют веселые каникулы для 10 000 школьников

Детей ждут в палаточных лагерях и дворовых театрах.

В 2015 году будет организован летний отдых более 10 000 юных нефтеюганцев. На оздоровительную кампанию город потратит свыше 40 миллионов рублей. Уже идет приемка учреждений, которые приютят детей в каникулы. При "Центре молодежных инициатив" создадут трудовой лагерь. Полностью укомплектован  штат сотрудников. По словам замглавы городской администрации Светланы Михалевой, заключены договоры на поставку питания. Проводится санитарная обработка территорий от клещей.

Как сообщили "Уралинформбюро" в гордуме, первая смена откроется 4 июня - в 17 лагерях отдохнут почти 1 500 детей.  

Второй год подряд в городе практикуется новый формат детского отдыха - палаточные лагеря. За три летних месяца на природе укрепят здоровье 90 юных нефтеюганцев. Более 500 школьников смогут заработать в каникулы на карманные расходы. Для спортсменов намечены тренировочные сборы в Ижевске, Уфе, Тюмени и других городах. Более 1 500 детей оздоровятся в других регионах, более благоприятных по климату. География выездного отдыха разнообразна: Тюменская и Свердловская области, Краснодарский край, Крым, Адыгея, Дальний Восток, Болгария.

Интересно смогут провести каникулы и те, кто останется в Нефтеюганске. Об этом позаботятся волонтеры, специалисты по работе с молодежью, студенты трудового отряда. На дворовых площадках будут проводить интересные конкурсы и веселые игры, обещают организовать даже дворовые театры. Центр физической культуры и спорта "Жемчужина Югры" загрузят на полную мощность, уже составлены графики посещений бассейна, аквапарка, проведения спортивных праздников и досуговых мероприятий.