Полина Гагарина почти победила в "Евровидении-2015"

Заняв 2 место.

23 мая 2015 года в Вене состоялся финал юбилейного 60-го песенного конкурса "Евровидение". Набрав 365 баллов, победил шведский певец Монс Зелмерлев с песней Heroes. Россиянка Полина Гагарина с композицией A Million Voices и 303 баллами оказалась второй. Третье место – у Италии и трио Il Volo с песней Grand Amore.

Победительница телепроекта "Фабрика звезд 2" и призер конкурса "Новая волна" - Полина Гагарина - выступала на сцене "Евровидения" в белом платье с длинным шлейфом, передает "Уралинформбюро". Визуальный ряд и видеопроекции для ее номера придумал художник по свету церемоний открытия и закрытия Олимпиады в Сочи Эл Гордон.

Максимальный балл россиянке дали пять стран - Беларусь, Азербайджан, Армения, Эстония и Германия.

Следует отметить, что Россия довольно долго лидировала в голосовании, откатившись на второе место лишь под конец. Монс Зелмерлев до последней минуты не мог поверить в победу.

"Ваша русская Полина круто поет и очень красивая девушка. … Я обязательно приеду (в Россию)", — заявил шведский певец во время прямого включения из Вены в эфире "Первого канала".

Россия участвует в конкурсе "Евровидение" с 1994 года. Первое место представители РФ заняли только один раз. В 2008 году выиграл Дима Билан с песней Believe.

Актуальное