Дочь уральского священника выписали из больницы

Скоро отпустят домой еще двух детей.

13-летняя дочь уральского священника, семья которого пострадала от отравления угарным газом в доме в селе Красный Адуй, выписана из больницы. Как рассказали "Уралинформбюро" в департаменте информационной политики губернатора Свердловской области, Надежду отпустили домой 23 мая.

Ее 1,5-месячный брат Арсений, госпитализированный в ОДКБ №1, тоже чувствует себя хорошо и готов к выписке. Из Областного токсикологического центра вот-вот отпустят и 16-летнего Ивана. 12-летний Трофим вышел из комы, он самостоятельно дышит, но по-прежнему в тяжелом состоянии и находится в реанимации.

Их мать Мария Олеговна до сих пор в коме, на искусственной вентиляции легких. 

Четырех погибших детей иерея Виталия и матушки Марии Агошковых похоронили 22 мая 2015 года на кладбище Среднеуральского женского монастыря. Угарным газом насмерть отравились три девочки (5, 8 и 14 лет) и 13-летний мальчик. 

Трагедия в семье настоятеля екатеринбургского Храма святых благоверных князей Бориса и Глеба произошла 19 мая 2015 года. В его доме в верхнепышминском поселке Красный Адуй оказалась неисправна вытяжка газового котла, из-за чего угарный газ распространился по жилым помещениям. Четверо детей погибли на месте, еще четверо, а также их мать были госпитализированы в местную больницу, а впоследствии перевезены в уральскую столицу.

Всего в семье священника Агошкова воспитывались 11 детей. Самый младший появился на свет в минувшем апреле. Старший  - двадцатилетний Евгений - живет отдельно от родителей в селе Махнево, откуда семья переехала в Верхнепышминский район в декабре 2013 года. 18-летним Кириллу и Максиму, которые физически не пострадали, оказывается психологическая помощь. Сам отец Виталий в момент трагедии был в отъезде.

Еще в сюжете: Трагедия в семье священника

Актуальное