Тюменский "Рубин" пропустит следующий сезон ВХЛ

Из-за нехватки денег.

Тюменский хоккейный клуб "Рубин" приостанавливает свое выступление в ВХЛ 2015-2016 годов из-за финансовых трудностей, сообщили "Уралинформбюро" в пресс-службе ХК.

"У каждой спортивной команды бывают взлеты и падения. Иногда нужно сделать шаг назад для того, чтобы затем идти штурмовать новую высоту. Все вы знаете в каких экономических реалиях сейчас живет страна. К сожалению, нам не удалось договориться о выделении партнерами необходимой суммы для того, чтобы хоккейный клуб "Рубин" мог полноценно провести в Высшей хоккейной лиге чемпионат 2015-2016 годов. Таким образом, тюменцы приостанавливают свое выступление в ВХЛ", - говорится в официальном сообщении клуба.

По словам директора "Рубина" Игоря Ефременко, острая финансовая ситуация возникла в клубе еще в прошлом сезоне, а сейчас усугубилась.

"Мы могли бы начать чемпионат, но с большой долей вероятности снялись бы по ходу турнира из-за отсутствия денег. При этом хочу подчеркнуть, что ХК "Рубин" остаётся участником некоммерческого партнерства ВХЛ", - сказал И.Ефременко.

Актуальное