Последние счета за тепло екатеринбуржцы получат в мае-июне

Вопросы о начислениях можно задать по телефонам ЕРЦ.

В Екатеринбурге завершается отопительный сезон. Поэтапное отключение тепла в жилых домах началось еще 12 мая. Однако точную дату определяют сами обслуживающие организации. Дольше всех батареи, как правило, греют в больницах, детсадах и школах.

Как сообщили "Уралинформбюро" в пресс-службе ЕРЦ, традиционно вентили в жилых домах и других зданиях перекрывают, когда среднесуточная температура воздуха в течение 5 дней не опускается ниже плюс 8 градусов.

"Если до начала подготовки квитанций за май информация о фактических датах отключения не поступила от управляющих компаний, то начисления производились на официальную дату завершения отопительного сезона, то есть по 12 мая. Уже после уточнения фактической даты – в июне – будут выставлены последние счета за тепло. Ежегодно некоторые жители забывают об этой особенности начислений и спешат в районные отделения для уточнения даты отключения тепла. В реальности же подобные ситуации не требуют личного визита – в июньских квитанциях вся информация будет учтена. При необходимости консультацию можно получить ежедневно (с 8.00 до 20.00) по телефону 2-147-700 или на нашем  сайте", - отметила заместитель директора ЕРЦ Елена Береснева.

Актуальное