В Нефтеюганске отметили юбилей городской библиотеки

Прослужившей полвека.

В Нефтеюганске отметили 50-летие "Городской библиотеки". На торжественном вечере "Полвека на благо города" юбиляров поздравили официальные лица, друзья и партнеры.

Глава Нефтеюганска Николай Цыбулько отметил неоценимый вклад библиотеки в сохранение исторического наследия, большую роль по краеведению, по пропаганде нравственных и духовных ценностей. Теплые слова прозвучали из уст депутатов Тюменской областной думы и думы ХМАО-Югры, руководителей городского комитета культуры и департамента образования.

Сегодня библиотека остается является неотъемлемой частью культурной жизни города, крупным информационным и досуговым центром. Здесь проходят литературные гостиные,  фестивали,  Библионочи, компьютерные курсы для людей пожилого возраста и многое другое.

За успешную работу, активность и достигнутые успехи в профессиональной деятельности сотрудников библиотеки были награждены Почетными грамотами и благодарственными письмами. После официальной части, вечер продолжился концертом с участием танцевальных и вокальных групп, сообщили "Уралинформбюро" в гордуме.

Актуальное