В Тюмень съедутся более 400 спортсменов

Для участия в спартакиаде "Роснефти".

2-4 июня 2015 года в Тюмени пройдет зональный тур XI летней спартакиады ОАО "НК "Роснефть".

В мероприятии будут участвовать 11 команд и более 400 спортсменов, сообщили "Уралинформбюро" в пресс-службе "РН-Уватнефтегаз".

В программу соревнований вошли легкая атлетика, русский бильярд, баскетбол, настольный теннис, мини-футбол, волейбол, силовое  двоеборье, боулинг и шахматы. 

Организатором тура выступает ООО "РН-Уватнефтегаз" совместно с  ГАУ ТО "Центр спортивной подготовки и проведения спортивных мероприятий". Для состязаний выделены лучшие площадки города, среди которых – спорткомплексы "Центральный", "Прибой", "Геолог". Торжественное открытие спартакиады состоится в СК "Строймаш".

"Мы, как организаторы,  постарались создать максимально комфортные условия для участия в спортивных состязаниях и пребывания в Тюмени  сотрудников из других регионов присутствия компании. Уверена, соревнования, которые пройдут на лучших площадках города, оставят у участников самые неизгладимые впечатления, а  всем известный олимпийский лозунг "Быстрее, выше, сильнее!" поможет самым ловким, целеустремленным и выносливым участникам спартакиады взойти на  спортивный пьедестал", - отметила заместитель гендиректора по персоналу и социальным программам ООО "РН-Уватнефтегаз" Лилия Капшанова.

Команды, занявшие первые 3 места, выйдут в финал корпоративной Спартакиады НК "Роснефть".

Следует отметить, что в ООО "РН-Уватнефтнегаз" созданы все условия для занятий спортом и поддержки здорового образа жизни среди работников. Арендуются залы и спортивные площадки для занятий командными видами спорта, работникам компенсируются  стоимость абонементов на посещение групп здоровья, тренажерных залов, бассейна.  На предприятии действует корпоративная программа санаторно-курортного оздоровления, в рамках которой сотрудники получают возможность отдохнуть в здравницах России, а их дети - в лагерях Тюменской области.