СК ищет виновных в гибели младенца в Невьянской ЦРБ

После публикации "Уралинформбюро".

СУ СКР по Свердловской области выяснит обстоятельства гибели новорожденной в Невьянской ЦРБ. Проверка была инициирована после публикации истории семьи Иванцовых.

Для определения причины смерти ребенка проведут экспертизу, изучат медицинские документы. Как заявили в пресс-службе СУ СКР, следователи опросили медиков и мать погибшего младенца. 

"Ко мне пока никто не обращался и никаких вопросов не задавал", - заявила "Уралинформбюро" потерявшая новорожденную дочь Наталья Иванцова. Она готова все рассказать следователям.

Жительницу Кировграда три дня "пинали" из одного роддома в другой. Сначала участковый гинеколог направил беременную пациентку в перинатальный центр Демидовской ЦГБ в Нижний Тагил - из-за резус-отрицательной крови и хронического панкреатита. Однако в клинике пациентке заявили, что с таким диагнозом она может рожать в больнице по месту жительства.

Наталью только со второй попытки положили в Невьянскую ЦРБ, к которой приписаны роженицы Кировграда. Появившейся на свет девочке потребовался инкубатор, но раствора к нему в больнице не оказалось. Полина, так назвали дочь Иванцовы, умерла 14 сентября 2014 года, прожив лишь сутки.

Наталья подала иск к врачам. Предварительное заседание состоится в Кировградском горсуде 24 июня. 

Актуальное