"Города Урала" соберутся в Екатеринбурге

Для обмена опытом.

3 июля 2015 года в Екатеринбурге пройдет XXI общее собрание ассоциации "Города Урала". Как ожидается, на мероприятие приедут делегации порядка 20 территорий, сообщили "Уралинформбюро" в пресс-службе мэрии.

Представители уральских муниципалитетов обсудят вопросы формирования законодательной базы по стратегическому планированию и развитие городов и регионов через культуру и туризм.

Кроме того, на собрании будет зачитан отчет об итогах работы ассоциации за 2014 год, а также заявлены планы на 2015-й. Члены делегаций планируют посетить стройки Екатеринбурга.

Следует отметить, что ассоциация "Города Урала" была образована в 1997 году для организации межмуниципального сотрудничества.

На сегодняшний день в ее состав входят города Березники, Воткинск, Глазов, Долматово, Екатеринбург, Заводоуковск, Ижевск, Ишим, Катайск, Кировград, Курган, Магнитогорск, Можга, Муравленко, Нижний Тагил, Новый Уренгой, Нягань, Озерск, Орск, Пермь, Полевской, Пыть-Ях, Салехард, Сарапул, Саткинский муниципальный район, Снежинск, Стерлитамак, Сургут, Тобольск, Троицк, Тюмень, Ханты-Мансийск, Челябинск и Шадринск.