Россиянам предложили праздновать Международный женский день 4 дня

В следующем году.

Минтруд РФ опубликовал проект постановления "О переносе выходных дней в 2016 году". Согласно документу, россияне смогут отдохнуть 10 дней (с 1 по 10 января) в новогодние каникулы. Праздничные 2 и 3 января , выпадающие на субботу и воскресенье, будут перенесены на 7 марта (понедельник) и 3 мая (вторник). 

Таким образом, празднование Международного женского дня может растянуться с 5 по 8 марта, а праздника весны и труда - с 30 апреля по 3 мая, передает "Уралинформбюро".

На День России можно будет расслабиться с 11 по 13 июня, а День народного единства будет отмечаться с 4 по 6 ноября. Трехдневный отдых ждет россиян на День защитника Отечества (21-23 февраля), но перед ним придется поработать в субботу 20 февраля. 

Актуальное