В Екатеринбурге отдали дань памяти павших в Великой Отечественной войне

Траурный митинг прошел у Вечного огня.

В День памяти и скорби 22 июня 2015 года на Широкореченском мемориале в столице Урала состоялся траурный митинг. К Вечному огню возложили цветы представители официальной власти области и муниципалитета.

"В этом году это традиционное мероприятие проходит на обновленном Широкореченском военно-мемориальном комплексе. 9 мая здесь был зажжен Вечный огонь в память о погибших в Великой Отечественной войне. Эта площадка стала современной и удобной для проведения подобных мероприятий. Они очень важны. Не только как память о войне, но и как дань уважения к ветеранам, труженикам тыла и важный урок для наших молодых жителей, чтобы они понимали важность и значение Победы", - подчеркнул глава горадминистрации Александр Якоб.

После возложения цветов память героев, не вернувшихся с войны, почтили минутой молчания, сообщили "Уралинформбюро" в департаменте информполитики губернатора.

Следует отметить, что траурные церемонии прошли на многих площадках области и Екатеринбурга. К Вечному огню на площади Коммунаров пришли ветераны, кадеты, представители поисковых отрядов и военно-патриотических клубов. В 2007 году дети погибших фронтовиков привезли сюда землю с солдатских могил под Москвой и Ржевом, Сталинградом и Курском, Смоленском и Ленинградом.

Актуальное