У ноябрьских школьников в больницах Екатеринбурга обнаружили сальмонеллез

Таковы результаты анализов.

В анализах снятых с поезда "Москва - Новый Уренгой" ноябрьских школьников найдена сальмонелла. Сейчас выясняется, где дети могли ее подхватить.

Школьников с железнодорожного вокзала Екатеринбурга доставили в местные больницы 23 июня. 12 пациентов находятся в ДГКБ №9, один - в ГКБ №40. Еще двух подростков забрали родители, у них не было симптомов кишечной инфекции, сообщили "Уралинформбюро" в пресс-службе свердловского управления Роспотребнадзора. 

Ранее екатеринбургский горздрав сообщал о 12 пострадавших детях и двух сопровождающих их взрослых. Троих школьников госпитализировали накануне из комнаты длительного пребывания на вокзале уральской столицы. Они находились там под круглосуточным наблюдением врачей. Как только у них появились признаки отравления, детей передали городским медикам.

Стоит отметить, что группа возвращалась в Ноябрьск из туапсинского лагеря "Орленок". Сначала она ехала в поезде №354 "Адлер – Пермь", а в Прикамье пересела в московский состав. По данным СвЖД, юных северян в пути кормило ООО "Транс-Сервис-Пермь-II", контракт с которым подписало управление по делам семьи и молодежи администрации Ноябрьска.

Ранее по теме: 
В больницу Екатеринбурга доставили еще троих отравившихся в поезде детей

Юных пассажиров поезда "Москва - Уренгой" кормила пермская компания

Актуальное