На "ИННОПРОМ-2015" ждут Юрия Башмета

Для участия в культурном диалоге.

Российский дирижер, народный артист СССР Юрий Башмет приедет в Екатеринбург на "ИННОПРОМ-2015". Он примет участие в дискуссии "Государственная политика. Человек. Культура. Эффективность". Культурный диалог состоится 8 июля в 13.30 на стенде Свердловской области, сообщили "Уралинформбюро" в департаменте информполитики губернатора.

Участники дискуссии обсудят влияние общекультурных ценностей на эффективность труда в любой сфере. Будут презентованы современные технологии по продвижению классического и современного искусства в массы. Речь также пойдет о строительстве в Екатеринбурге современного акустического концертного зала.

9 июля Юрий Башмет выйдет на сцену Свердловской филармонии в рамках Фестиваля П.И.Чайковского. В проекте "Евгений Онегин" в авторской версии великого дирижера примут участие солисты Большого и Мариинского театров, Оперного театра Зальцбурга, Театра "Новая опера", Екатеринбургского театра оперы и балета. Также будут задействованы оркестр "Новая Россия", Симфонический хор Свердловской филармонии и один из самых востребованных актеров российского театра и кино Сергей Безруков.

Еще в сюжете: ИННОПРОМ-2023

Актуальное