Топ-5 главных видео уходящей недели

По версии "Уралинформбюро".

1. Авиакатастрофа в Индонезии

30 июня 2015 года в Индонезии на жилые дома в окрестностях третьего по величине города Медана рухнул военно-транспортный самолет Hercules C-130. Авиакатастрофа произошла через несколько минут после взлета. Погибли более 140 человек, в том числе 122 находившихся на борту.

2. "Седьмой элемент" Витаса покорил США

Американских пользователей соцсетей покорило видео с выступлением Витаса, снятое еще в 2001 году. Певец, одетый как Дива Плавалагуна из фильма "Пятый элемент", выступил на одном из новогодних концертов с песней "Седьмой элемент". Ролик был опубликован в Facebook на странице телешоу The Soup с подписью "Мы не знаем, что происходит в клипе, но не можем оторваться от просмотра".

Ролик вызвал неоднозначную реакцию и собрал около 2 000 комментариев, во многих из них есть намеки на наркотическую зависимость исполнителя.

3. Чернобыльский пожар

29 июня вспыхнул пожар в зоне отчуждения Чернобыльской АЭС на территории лесного комплекса "Чернобыльская пуща". Огонь охватил около 130 гектаров. Горели сухая трава и камыш. Накануне спасатели заверили, что радиационной угрозы нет. Продолжает гореть только торф.

4. Красота сквозь десятилетия

Хитом YouTube стал видеоролик, посвященный эволюции русской красоты. Героиней стала модель Анна Зайцева. Она продемонстрировала меняющийся стиль русской женщины с 1910 по 2010 годы.

Создатели видео признались, что на образ 1960-х их вдохновила героиня Светличной из "Бриллиантовой руки", 1970-е олицетворяла Барбара Брыльска из "Иронии судьбы", а "нулевые" - Оксана Федорова. Кроме того, их зацепил стиль эпатажных Pussy Riot.

Ролик собрал более 2,6 миллиона просмотров.

5. Тяжело в учении

Братья меньшие всегда в фаворе. Каждого заставит улыбнуться видео на YouTube, где запечатлен момент обучения маленького енота. Фотограф Джеффри Рейд снял, как мать пыталась научить детеныша карабкаться на дерево. Урок не прошел даром.

Актуальное