Получившие удар током екатеринбургские студенты пошли на поправку

Одного из пострадавших отключили от аппарата ИВЛ.

Екатеринбургские студенты, 1 июля 2015 года получившие удар током, пошли на поправку. Как рассказала "Уралинформбюро" начальник отдела общественных связей ГКБ №40 Инна Абелинскине, от аппарата ИВЛ отключен юноша, доставленный в реанимацию ожогового центра с поражением 20% поверхности тела. Он в сознании и дышит самостоятельно. Стабильно и состояние второго пострадавшего с ожогами 20% кожи.

Положительная динамика также отмечается у двух других студентов. У одного пострадала рука - поражено 6% кожи. У второго обожжены рука и лицо (10%). 

В больнице все пострадавшие пробудут как минимум месяц.

Как сообщалось ранее, при укладке тротуарной плитки на улице Краснолесья молодые люди, нанятые подрядной организацией, пробили электрокабель под землей. Током ударило 4 студентов. Их госпитализировали в ожоговый центр ГКБ №40. Двоих положили в реанимацию и ввели в медикаментозный сон. Одного из них подключили к аппарату ИВЛ.

По факту произошедшего возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.216 УК РФ (нарушение правил безопасности при ведении строительных или иных работ). Виновным грозит до 3 лет лишения свободы.

Ранее по теме:
Электротравма екатеринбургских студентов обернулась уголовным делом
Получившие удар током студенты Екатеринбурга попали в реанимацию