В Нефтеюганске власти и общественники неусыпно следят за ремонтом дорог

И внутриквартальных проездов.

В Нефтеюганске местные власти совместно с общественниками объехали городские микрорайоны и посмотрели, как ремонтируют дороги и внутриквартальные проезды.

Как сообщили "Уралинформбюро" в пресс-службе городской думы, первым был проинспектирован 12 микрорайон. Общественники, сотрудники департамента ЖКХ, подрядчики и чиновники обошли несколько дворов (дома №№ 44, 42, 49), где коммунальщики заасфальтировали проезды.

Стоит отметить, что в этом году на ямочный ремонт внутри микрорайонов выделено более 8 миллионов рублей. Треть работ от общего объема уже выполнена. По мнению главы администрации Вячеслава Арчикова, латание дыр - временное решение проблемы. По проблемным участкам, где следует снять асфальтовое покрытие или заменить его полностью, будут составлены сметы на следующий год.

Также совместно с общественностью власти города намерены решить многие острые вопросы. В частности, член управляющего совета школы №4 и председатель Общества старожилов Дина Оборовская попросила привести в порядок въезд в образовательное учреждение в 7 микрорайоне. Коммунальщики уже пообещали выполнить благоустройство на средства, сэкономленные в ходе проведенных торгов.

Депутат Думы Нефтеюганска по 7 избирательному округу Андрей Белоконь потребовал заасфальтировать площадку возле детского сада №1 "Рябинка". Также он указал на необходимость установки дополнительных фонарей в 9 микрорайоне. С его слов, жители данной части города постоянно жалуются на темноту на улицах.

Профильным службам также поручено обустроить на свободном месте рядом с детской площадкой около домов №12 и №13 еще и спортивную, а между домами №16 и №20 - автостоянку.

Закончили свой рейд проверяющие у "Музея реки Обь". Здесь, на улице Ленина, подрядная организация "Универсал Сервис" завершила ремонт дорожного полотна. Меньше чем за месяц коммунальщики поменяли асфальт и заменили бордюры.

Актуальное