12 тюменских учителей претендуют на премиальные 200 тысяч

За профессиональные успехи.

В Тюменской области определили 12 лучших учителей - претендентов на федеральную премию за высокие достижения в педагогической деятельности. Ее размер - 200 тысяч рублей.

Как сообщили "Уралинформбюро" в пресс-службе главы региона, в муниципальном этапе соревнований приняли участие более 100 педагогов со стажем работы не менее 3 лет, на областной уровень вышли 23 кандидата.

Конкурсная комиссия из представителей педагогического сообщества и родителей школьников оценивала наличие у учителей собственных методик, качество организации учебного процесса, использование современных образовательных технологий. Учитывалась динамика достижений учеников и результаты их внеурочной деятельности по предмету.

В дюжину лучших педагогов вошли девять учителей из Тюмени, Тобольска, Заводоуковска, Ишима, Ялуторовска и три педагога из сел Сладковского, Упоровского и Тобольского районов. Документы финалистов направлены в Министерство образования и науки РФ.

Стоит отметить, что федеральные премии лучшим учителям начали вручать с 2006 года, с тех пор их обладателями стали более 500 учителей Тюменской области.