Дорожники "подставили" жителей екатеринбургского Вторчермета

Затянув сроки ремонта улицы Патриса Лумумбы.

Екатеринбуржцы, проживающие на Вторчермете, утром 20 июля 2015 года с удивлением обнаружили, что дорожники так и не открыли проезжую часть улицы Патриса Лумумбы. Отрезок от Братской до Военной должны были ремонтировать с 6 по 19 июля, но, очевидно, сроки затянулись.

Автомобилисты, сунувшиеся на ремонтируемый участок, наткнулись на "кирпич" и вынуждены были развернуться, чтобы поехать в сторону центра по улице Титова. На последней образовались большие пробки. В итоге выезд из микрорайона занял вдвое больше времени, чем до закрытия Патриса Лумумбы.

К слову, администрация Екатеринбурга официально об изменении сроков обновления улицы не сообщила, передает "Уралинформбюро". Новая дата окончания работ также не называется.

По некоторым данным, дорожников притормозил "Водоканал", которому необходимо переложить сети на данном участке. Однако в организации сообщили, что модернизация водовода на автодороге была завершена в конце июня. "Сейчас работа с этим водоводом ведется через котлованы, расположенные в 5-6 метрах от проезжей части", - отметили в пресс-службе.

Еще в сюжете: Дорожный штопор