По восстановленной трассе Тюмень - Ханты-Мансийск пустили рейсовые автобусы

В обоих направлениях.

24 июля 2015 года открывается автобусное сообщение с Югрой по трассе Тюмень - Ханты-Мансийск, где из-за ливней произошел провал. Аварийный участок восстанавливали 4 дня, движение по нему было закрыто. Проезд открыли накануне вечером, сейчас налаживается автобусное сообщение.

Как сообщили "Уралинформбюро" в пресс-службе УГИБДД по Югре, в настоящее время транспорт движется по двум полосам в обоих направлениях. Безопасность и беспрепятственный проезд обеспечивают наряды ДПС, 

Движение восстанавливали поэтапно. Первыми поехали машины, стоявшие у провала на 447 километре. Затем двинулся транспорт от села Демьянское. После этого запустили колонну, которая ожидала открытия дороги в районе Увата. В Туртасе вперед пропустили 50 машин с маленькими детьми, затем проехали остальные. В Тобольске ожидающий транспорт выстроили в колонны и запустили поочередно. Автоинспекторы всю ночь регулировали движение вручную и с помощью кнопочного светофора, чтобы исключить ДТП.

Дорожники контролируют состояние восстановленного участка трассы, продолжают укрепление обочин и откосов.

Провал шириной 7 и длиной 30 метров на 447 километре трассы Тюмень - Ханты-Мансийск образовался в результате разлива ручья Нюрым 20 июля. На следующий день восстановленную дорожниками трассу размыло вновь. Часть машин перевезли на другой берег Иртыша паромами, часть отправили в объезд через Свердловскую область. Остальные ждали открытия движения в пунктах временного размещения вдоль трассы. 

Ранее по теме:
До Югры не могут доехать фуры с продуктами
Размытая дорога остановила "Рубин" на пути к Ханты-Мансийску

Еще в сюжете: Провал на трассе Ханты-Мансийск - Тюмень