Уральский филармонический оркестр откроет крупнейший фестиваль в Европе

Вместе с Денисом Мацуевым.

Уральский филармонический оркестр 24 июля 2015 года откроет крупнейший международный фортепианный фестиваль в Лa-Рок-д'Aнтерон (Франция). Вместе со свердловчанами сыграют знаменитые российские пианисты Борис Березовский и Денис Мацуев.

"С одной стороны, это известность: продвижение имени оркестра, филармонии и той территории, на которой музыканты работают, в нашем случае – Екатеринбурга и Свердловской области. С другой – это стимул постоянно находиться в творческой форме. В Лa-Рок-д'Aнтерон оркестр бывал не раз, но особая честь играть на открытии самого крупного в мире фестиваля фортепианной музыки", – рассказал главный дирижер оркестра Дмитрий Лисс.

Следует отметить, что продюсер международного фестиваля Лa-Рок-д'Aнтерон Рене Мартен является автором еще одного популярнейшего музыкального события La Folle Journee ("Безумный день"). При его содействии в сентябре 2015 года "Безумные дни" впервые пройдут в Екатеринбурге, сообщили "Уралинформбюро" в Свердловской государственной академической филармонии.

После выступления во Франции Уральский филармонический оркестр вернется на родину, где начнет подготовку к юбилейному 80 сезону.