Делим на три: екатеринбуржцы выбрали логотип города

EKAT-ERIN-BURG.

Екатеринбуржцы выбрали логотип города. Большинство поддержало идею независимой группы Made in Ural, предложившей вариант EKAT-ERIN-BURG. Он прошел отборочный тур, получив одобрение жюри. На этапе народного голосования предпочтение ему отдали 2 578 жителей столицы Урала.

Однако это не значит, что логотип в нынешнем виде будет представлять Екатеринбург на Чемпионате мира по футболу в 2018 году. Позже будет создана рабочая группа, куда, помимо художников и креативщиков, войдут представители горадминистрации. С их помощью идея будут развиваться и "вживляться" в среду.

Следует отметить, что в прошлом году вариант логотипа уральской столицы представил известный дизайнер Артемий Лебедев, однако горожане раскритиковали символику, напоминающую флаг Краснодара. Победители нынешнего конкурса намерено отказались от вариаций буквы "Е" и сохранили полное название города, разбив длинное слово на три части/строки по 4 буквы: EKAT-ERIN-BURG.

"Да! Длинно. Но так называется наш город. Для многих жителей звучание слова "Екатеринбург" так же приятно, как звучание собственного имени. И, конечно, в логотипе должно быть полное написание", - объяснили авторы проекта.

Актуальное