Якоб "пробежался" по трассе легкоатлетического марафона в Екатеринбурге

Перед стартом "Европы-Азии".

Сити-менеджер уральской столицы Александр Якоб проверил трассу международного легкоатлетического марафона "Европа-Азия", который стартует 1 августа 2015 года. 

"Мы проехали, посмотрели все развороты, которые планируется установить. Обсудили установку пандуса, по которому спортсмены будут перебегать с одной дороги на другую. Это делается для того, чтобы минимизировать неудобства для автомобилистов", - рассказал А.Якоб.

Ожидается, что в марафоне примут участие 2 500 человек. Участники смогут выбрать четыре дистанции: классический марафон протяженностью 42 195 метров, полумарафон длиной 21 100 метров, а также забеги на 10 и 4 километра.

Старт будет дан на Площади 1905 года. Маршрут пролегает через центр города (мимо Литературного квартала, Храма-на-Крови, ККТ "Космос"), ТЦ "Мега". Самым выносливым марафонцам предложено добежать до обелиска "Европа-Азия", после чего вернуться и финишировать у памятника Ленину в центре уральской столицы.

Лучший участник уедет с соревнований на призовой Toyota Corolla. За победу готовы побороться не только российские легкоатлеты Андрей Брызгалов и Алексей Соколов, но и бегуны из Кении - Пол Самой, Виктор Кимели и Сара Керубо, входящие в десятку лучших марафонцев планеты, сообщили "Уралинформбюро" в пресс-службе мэрии.