102-летний фанат "Спартака" отправил собранные для него деньги правнукам в Киев

А не украинской армии.

102-летний болельщик "красно-белых" из Копейска Отто Фишер отправил деньги, собранные для него фанатами "Спартака", родным в Киев. Как рассказала "Уралинформбюро" опекун пожилого мужчины Виктория Громова, 20 тысяч рублей предназначены троим правнукам Фишера, которым 9, 11 и 15 лет.

Ранее ряд украинских СМИ сообщили, что копейчанин отослал деньги украинской армии, воющей против пророссийских ДНР и ЛНР. "Так нам всем обидно за "спартаковцев" и просто неравнодушных людей, собравших деньги, когда прочитали на одном из украинских сайтов такие заголовки статей: "Фанаты "Спартака" собрали деньги для украинской армии!" Это просто непорядочно! Кто-то решил на честном имени дедушки поднять политический скандал и шумиху!" – пожаловалась Виктория Громова.

По ее словам, внук Отто Фишера действительно был призван на военную службу, но не на Донбасс, а в район Херсона, где военных действий не было. Там он был простым водителем, перевозил дрова, отслужил и вернулся домой. "Жизнь у них там, в Киеве, тяжелая. У них на еду денег не хватает, не говоря уже об одежде, велосипедах, компьютерах! Правнуки – это же кровиночки Отто Константиновича, как он может их бросить? Разве они виноваты, что находятся в Киеве? Семья их еле сводит концы с концами. Никаких пособий на детей не дают", - пояснила опекун.

Стоит добавить, что скинуться для Отто Фишера фанаты "красно-белых" решили после того, как старейшего болельщика обокрали в собственной квартире по возвращении из Москвы, где он смотрел матч 19-го тура Премьер-лиги между "Спартаком" и "Динамо".

Новости по теме:
"Спартак" поможет ограбленному 102-летнему болельщику Отто Фишеру 
102-летний фанат из Копейска поедет на матч любимого "Спартака"