Поставщик воды в Красноуральске получил месячный запас хлора вместо денег

Рассчитываться с работниками по-прежнему нечем. 

Красноуральск пока остается с холодной водой. Ранее поставщик грозился прекратить ее подачу из-за отсутствия обеззараживающего вещества в ночь на 4 августа. Приобрести хлор ООО "Исток" не может из-за нехватки средств - муниципальная управляющая компания должна поставщику 25 миллионов рублей.

Как сообщила "Уралинформбюро" представитель ООО "Исток" Анна Пудова, накануне предприятию привезли 1 баллон хлора, которого хватит примерно на месяц. Однако содержимое баллона еще предстоит проверить лаборатории, так как документов на него нет, и использовать непонятное вещество для очистки питьевой воды опасно для здоровья населения.

В любом случае до полного погашения долгов МУПом давление в системе будет снижено. "Наши работники бунтуют, так как не видят зарплаты. Они опасаются, что если подача воды будут возобновлена в полном объеме, то денег мы так и не увидим. Долги нам обещают погасить на протяжении 9 месяцев, но воз и ныне там. Недавно МУП обещал перечислить 200 тысяч рублей, якобы с ним кто-то рассчитался. Однако до нас дошли лишь 50 тысяч рублей, остальные средства "Муниципальная управляющая компания" потратила на зарплату своих работников", - рассказала А.Пудова.

Она также подчеркнула, что пускать воду в сеть без обеззараживания смерти подобно. "Был случай, когда МУП пустил неочищенную воду со своей станции в поселке Пригородном, последовала вспышка гепатита", - сообщила представитель "Истока".

Стоит отметить, что 3 августа региональное минЖКХ пообещало, что не позднее 4 августа муниципалитет погасит часть долгов перед ресурсоснабжающей организацией.

Ранее по теме:
Водный скандал в Красноуральске: поставщик указывает на длинные руки мэрии 
Красноуральск останется без холодной воды из-за отсутствия химреактивов