Туча-зарядка в именинном фотопроекте "#Екб292"

Арт-объект от Кольцово.

15 августа 2015 года Екатеринбург отметит 292-й день рождения. За две недели до праздничной даты "Уралинформбюро" запустило фотопроект "#Екб292". В объектив фотоаппарата и на наш сайт попадет то новое, что появилось в городе за год.

В фотопроекте могут поучаствовать все желающие. Сфотографируйтесь с достопримечательностью и разместите снимок на своей странице в соцсетях, отметив хэштегами #Екб292 и #uralinform. Также можно прислать его на почту редакции welcome@uralinform.ru с пометкой #Екб292.

Ранее нас поддержали капуцины-плаксы Буба и Матильда из Екатеринбургского зоопарка, которые в этом году стали родителями.

Сегодня поддержку проекту оказал аэропорт Кольцово. В 2015 году здесь появился необычный арт-объект – Туча-зарядка от DuPont. Как отмечают создатели, это не только зарядная станция для мобильных устройств, но и узнаваемое место встречи в аэропорту. 

Идея дизайна объекта в виде дружественной тучки, которая делится своим зарядом энергии с пассажирами, принадлежит архитектурному бюро Nefa Architects.

"Туча выполнена из изогнутых полос искусственного камня, имитирующих тучку, нарисованную ребенком карандашом на бумаге.  Заряд, накопленный в туче, переходит в яркие светящиеся молнии, изготовленные из транслюцентного/светопропускающего камня. Горизонтальные участки стрелок-молний являются зарядной площадкой для расположения на них мобильных устройств. Вы кладёте телефон на полочку, подключаете и заряжаете", - рассказал руководитель и главный архитектор студии Nefa Architects Дмитрий Овчаров.