Власти Екатеринбурга проверили ремонт "спортивных" дорог

Подрядчики укладываются в график.

В преддверии значимых спортивных событий, которые Екатеринбург примет в 2015 году, специальная комиссия во главе с сити-менеджером Александром Якобом проехала по улицам, сообщили "Уралинформбюро" в пресс-службе мэрии.

В настоящее время возле ДИВСа рабочие восстанавливают асфальтовое покрытие на улицах Еремина, Братьев Быковых и в переулке Красном.

В районе КРК "Арена "Уралец" проводится ремонт на проезжей части улиц Большакова и Шейнкмана. До 7 августа на последней будет восстановлено дорожное полотно на 800-метровом участке (от Большакова до Народной Воли). Подрядчики уже завершили работы по правке бортового камня, который частично был заменен на новый. В ближайшее время будут установлены ограждения и благоустроена территория.

Кроме того, проводится ремонт проспекта Космонавтов.

"Подрядные организации доложили о ходе выполнения работ, все идет по графику. Мы обратили особое внимание на качество ремонта объектов. Несмотря на то, что дожди сильно мешают проведению работ, мы вновь напомнили подрядчикам, что асфальтирование в дождь запрещено", - сказал замглавы администрации по вопросам благоустройства, транспорта и экологии Евгений Липович.

В 2015 году в уральской столице пройдут чемпионат мира по гандболу (7-20 августа), матчи молодежного Кубка мира по хоккею (21-30 августа) и чемпионат России по фигурному катанию (23-27 декабря).

Еще в сюжете: Ямобург