Россиянам разрешат пить строго в рабочее время

С 9 до 18.

Общественники выступили с новой антиалкогольной инициативой, предложив сократить время продажи спиртного до 9 часов, передает "Уралинформбюро". 

Если сейчас горячительное можно приобрести с 8.00 до 23.00, то в будущем этот промежуток хотят ограничить, разрешив отовариваться только с 9.00 до 18.00.

Председатель координационного совета по защите граждан РФ от наркотиков, алкогольной и табачной зависимости Общественной палаты (ОП) РФ Султан Хамзаев уже направил письмо с таким предложением в Росалкогольрегулирование, пишут "Известия". По его мнению, подобный подход уже принес плоды в Республике Адыгея, Бурятии, Дагестане, Приморском и Ставропольском краях, Амурской и Архангельской областях и ряде других регионов. 

Между тем, торговцы считают, что новый сухой закон серьезно ударит по выручке магазинов, так как с 9.00 до 18.00 - это стандартный рабочий день.  

Гендиректор Центра исследований федерального и региональных рынков алкоголя Вадим Дробиз в свою очередь опасается, что ограничения могут увеличить продажи нелегально произведенного спиртного.

Еще в сюжете: Под градусом

Актуальное