Топ-5 главных видео уходящей недели

По версии "Уралинформбюро".

1. Без тормозов

Вечером 24 августа 2015 года на трассе М5 "Урал" (Москва - Челябинск) произошло серьезное ДТП. У грузовика DAF отказали тормоза. При спуске с горы неуправляемая фура вытолкнула с дороги попутные Kia Carens и Honda Freed, а затем врезалась в ВАЗ-2115, Mitsubishi Pajero и Ford Focus. Получившийся "автопаровоз" налетел на грузовик Volvo. После этого пять транспортных средств вспыхнули.

В аварии погибли шесть человек, в том числе двое детей.

Возбуждено уголовное дело по ч.5 ст.264 УК РФ (нарушение ПДД, повлекшее смерть двух и более потерпевших). Виновному грозит до 7 лет лишения свободы.

2. В десяточку!

На YouTube появился ролик People are awesome, где собраны лучшие баскетбольные моменты. Спортсмены демонстрируют удивительную меткость, попадая в кольцо с разных расстояний, ракурсов и мест.

3. Томатная битва

В Испании стартовал юбилейный 70-й фестиваль "Ла-Томатина". По традиции его открыл бой, в ходе которого участники закидывали друг друга помидорами.

В этом году на поле битвы вышли более 20 000 человек. Было использовано 175 тонн помидоров. Чтобы доставить овощи на городские улицы, потребовалось 7 грузовиков.

Томатная битва длится час, сам фестиваль продолжается неделю.

4. Лови волну!

Обрушившееся на Владивосток мощное наводнение порадовало местных экстремалов. Они не упустили возможности прокатиться по затопленной проезжей части на вейкбордах. Молодые люди привязали доски к внедорожнику и отправились "ловить волну".

5. Хакуна матата

Этот мини-пиг, похожий на мультяшного Пумбу, с удовольствием демонстрирует свою музыкальность. Почувствовав себя пианистом, маленький поросенок играет на игрушечном синтезаторе в окружении почитателей его таланта.

Актуальное