В Новом Уренгое открылся новый профориентационный "Газпром-класс"

В третьем наборе - 23 десятиклассника.

1 сентября в гимназии Нового Уренгоя открылся еще один профориентационный "Газпром-класс". В третий поток кадровой программы конкурсный отбор прошли 23 десятиклассника, сообщили "Уралинформбюро" в службе по связям с общественностью и СМИ ООО "Газпром добыча Ямбург".

"Когда мы открываем "Газпром-классы", мы не навязываем вам свою картину мира, - обратился к ученикам заместитель генерального директора по управлению персоналом ООО "Газпром добыча Ямбург" Валентин Крамар. - Да, мы действительно считаем, что именно инженеры являются залогом научно-технического прогресса, но ваш ли жизненный путь, решать вам. Со своей стороны мы сделаем все, чтобы помочь вам определиться с профессией."

После окончания профориентационного класса при поступлении в профильный вуз или техникум учащийся получает статус "целевой студент" и дальнейшее сопровождение от газодобывающего предприятия на протяжении всего срока обучения. А после может трудоустроиться в  дочерние общества группы компаний ПАО "Газпром".

Следует отметить, что первый набор в "Газпром-класс" в Новом Уренгое прошел в 2013 году. Его выпускники уже поступили в вузы на инженерно-технические специальности.